Технологии интернет-обучения, ИТМ-21, 2014

На данной странице размещены рейтинговая схема и задание лабораторных работ для магистрантов второго года обучения по направлению «Педагогическое образование», магистерской программы «Информационные технологии в физико-математическом образовании».

Рейтинг смотреть здесь

Задание

В ходе освоения дисциплины «Технологии интернет-обучения» необходимо разработать сетевой проект и реализовать его со студентами 2-го курса направления «Педагогическое образование» в рамках дисциплины «Информационные технологии в образовании».

Магистранты второго года обучения выступают в качестве организаторов проекта, студенты второго курса - участники проекта.

Сетевой проект - совместная учебно-познавательная, исследовательская, творческая или игровая деятельность учащихся-партнеров, организованная на основе компьютерной телекоммуникации, имеющая общую проблему, цель, согласованные методы, способы деятельности, направленные на достижение совместного результата деятельности. Основным видом деятельности в сетевом проекте является работа с информацией на разных носителях, в том числе содержащейся в информационных ресурсах Интернета.

Пояснения

  1. Задание может быть выполнено в группах по 2-3 человека. Ниже необходимо указать состав групп.
  2. Деятельность участников проекта должны быть полностью построена в виртуальной среде на основе использования различных сервисов сети Интернет.
  3. Для участников проекта должны быть разработаны все необходимые сетевые материалы и ресурсы.

Темы обсуждаем здесь.

Требования

  1. Тематика сетевых проектов должна соответствовать дисциплине и профилям обучения студентов.
  2. Для каждого проекта должен быть разработан ресурс (вики-страница, страница на edu-портале, блог и т.д.) со всеми материалами для организации деятельности участников проекта.
  3. План проекта должен быть визуализирован и размещен как на странице проекта, так и на данной странице в таблице.
  4. Участие в сетевом проекте является для студентов второго курса заданием для СРС. Поэтому проект должен состоять из двух этапов, причем срок выполнения первого - конец октября.

Материалы

Сетевые проекты

№ п/п Организаторы проекта Участники проекта Название проекта Ссылка на страницу проекта
1. Сорокина Т.В., Джамалдинов М. МИФ-21
2. Карпенко.Е.А. Казакевич Е.А. МИФ-22 Maple
3. Самохина Н.В. ИНБ-21 Delphi
4. ИФБ-21

Назад: Технологии интернет-обучения