Компьютерные технологии в обучении, ОЗО, 2009 г.

Авторы проекта: Митюшкина Л.В., Лазарева Ю.Ю.

Энергосберегающие технологии для дома очень актуальны на сегодняшний момент. Современность нас заставляет думать об экономии электроэнергии, воды и тепла. В данном проекте рассматриваются возможности использования энергосберегающих технологий и техник в каждом доме.

Авторы проекта: Демидов А., Сухих А.

Данный проект посвящен одной из ключевых тем в школьном курсе информатике - представлению числовой информации в ПК. В ходе работы над проектом учащиеся познакомятся с историей систем счисления; узнают, какие системы счисления получили наиболее широкое распространение; выяснят, какая система счисления используется для представления чисел в памяти ПК.

Автор проекта: Текалова К.

Учебный проект создан в рамках изучения учащимися курса географии Волгоградской области. Особое значение данной проект имеет для воспитания патриотизма и чувства малой Родины.

Авторы проекта: Соколова С., Финаева А.

Данный проект призван помочь школьникам научиться свободно ориентироваться в мире графических объектов и, в частности, в мире фотографий. В ходе выполнения проекта ученики создают цифровой фотоальбом.

Автор проекта: Коротков Д.

Основная цель данного проекта - формирование понятия алгоритма как ключевого в школьном курсе информатики. Проект позволяет развивать творческое мышление школьников, анализировать факты, делать обобщения, высказывать собственные суждения, критически относиться к чужому мнению.

Автор проекта Зимин В.

Данный проект включает изучение экологического состояния нашей планеты, выявление загрязнителей окружающей среды, а также определение роли озеленения природы. Его задачи - формирование экологической культуры учащихся, расширение представлений учащихся об экологии.

Авторы проекта: Мельников П., Кривэ Е.

Данный проект охватывает тему «Вирусы и антивирусы»» курса информатики. В ходе проекта учащиеся обобщают и систематизируют свои знания о том где и как можно «подцепить» вирус, изучают классификацию вирусов, профилактика от вирусов, знакомятся с антивирусами, устанавливают и настраивают антивирусы, исследуют достоинства и недостатки различных вирусов и антивирусов.

Автор проекта: Бережнова А.

Фотоаппарат, как средство фиксации и сохранения видимого глазом облика окружающего мира, принципиально не изменился за более чем полторы сотни лет своего существования. Данный проект поможет разобраться, какие фотоаппараты - цировые или аналоговые - лучше использовать начинающему фотографу.

 

Назад: Проекты студентов заочного отделения