Внеклассное мероприятие "SherLOCK"

Почувствуйте себя в роли знаменитого сыщика! Получайте задания, находите ответы в своих чертогах разума или в сети интернет ;-)
Это работа для Шерлока Холмса (с)

Описание внеклассного мероприятия

Мероприятие имеет возрастное ограничение (16+). Мероприятие можно проводить как выездным,так и на базе учебного заведения. примерное время проведения мероприятия: 150 минут

Требования к материально-техническому оснащению

  • Планшеты с доступом в интернет и достаточной мощностью для комфортного использования сети.
  • Смартфоны или хорошая камера на планшете.
  • WiFi сеть или мобильный интернет.

Ход игры

  1. Каждая из команд предоставляет адрес электронной почты (предпочтительна гугл-почта) организаторам до начала игры.
  2. Организаторы конкурса собирают команды в стартовом пункте и с помощью генератора случайных чисел выбирают сценарий прохождения миссии. Сценарии прохождения не должны пересекаться, т.е. команды не могут попасть на один этап одновременно.
  3. Время нахождения в одной локации - 15 минут.
  4. Команды выполняют задания и заносят ответы в специальный зачётный бланк, размещенный на ресурсе гугл-документы. Доступ к нему имеет команда и судьи.
  5. Каждая команда имеет право на три письма Ватсону. Очки за письма Ватсону с команды не снимаются, но и не начисляются, если команда справилась собственными силами.
  6. Итогом миссии должен стать ответ на ключевой вопрос. Если команда не справляется с итоговым заданием, в таком случае подсчитываются очки за ответы на промежуточные задания.
  7. Побеждает команда, первая нашедшая ответ на вопрос миссии. В альтернативном случае: набравшая большее количество очков за прохождение этапов.

Персонажи игры:

  • Смотрящие - стоят по двое в каждой локации, сообщают о нарушениях в судейскую.
  • Ватсон - человек (или бот), рассылающий подсказки. Обращаться к Ватсону можно трижды за всю игру. Задавать уточняющие вопросы бесполезно, он в разговор не вступает.

======Оценивание======1)

  • За полный ответ на локацию начисляется 2 балла;
  • За неполный ответ на локацию начисляется 1 балл;
  • За неверный ответ на локацию начисляется 0 баллов.

Миссия

1) спросите у автора ответы на локации